Сталин: Live (2006) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сталин: Live (2006) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Художественный сериал
Режиссер: Борис Казаков, Дмитрий Кузьмин, Григорий Любомиров
В ролях: Давид (Эдишер) Гиоргобиани, Малхаз Асламазашвили, Игорь Марычев, Владимир Чуприков, Дейл Твиди, Алайбек Тойчубеков, Андрей Шакун, Михаил Присмотров, Александр Синюков, Юрий Гамаюнов, Алексей Паламарчук, Надежда Бахтина, Наталья Бортникова, Надежда Бутырцева, Павел Ващилин, Сергей Вершинин, Дато Иашвили

 

Фильм построен на огромном количестве реальных документов, мемуаров и новых исторических, подчас сенсационных, исследованиях.

 

Это история о том, как после победы СССР в войне с фашистской Германией и фактическим переделом мира в его пользу, против СССР реально и неотвратимо готовилась атомная война, а против Сталина была развязана специальная психологическая война, направленная на его физическое устранение.

 

 

Cериал "Сталин. Live" повествует о важнейших событиях, связанных как с самим Иосифом Сталиным, так и со всем Советским Союзом. Показан период репрессий, описано начало "Холодной войны" - грандиозное противостояние двух ядерных супердержав - СССР и США, приведен подробнейший анализ так называемого "дела врачей", где врачи-евреи обвинялись в сионизме и в отравлении высокопоставленных руководителей СССР по заданию иностранных разведок.

 

Освещены некоторые события начала Великой Отечественной войны. Кроме того, очень мне понравилось то, как были описаны события из биографий детей Сталина: попал ли Яков Джугашвили в плен и что с ним произошло на самом деле; кем был Василий Сталин и чем он известен; в какой среде воспитывалась дочь Сталина от второго брака Светлана Аллилуева и нек. др. Плюс ко всему, в последних сериях(а всего их было 40) отображены основные события из тяжелого, но крайне интересного детства Сосо Джугашвили - будущего всевластного вождя Страны Советов.

 

Причем, то, как показано детство Сталина, мне очень понравилось, ибо такого ранее, пожалуй, ни в одном фильме еще не показали. Была удивительно живо и реалистично показана сама жизнь простых людей в Грузии времен Российской империи. Мать Сосо была прачкой, а отец - сапожником. У маленького Сосо было немало неприятностей в детстве: отец часто напивался и бил его вместе с матерью, местный князь унижал их семью и издевался над ней, а в гимназии(а затем, и в семинарии, где учился Сосо) учителя были очень строгими и жестокими. Но Сосо не хотел мириться с заведенными порядками. Так и начался его путь революционера...

Отличительная особенность фильма состоит в том, что слово в нем дают не сталинистам, не антисталинистам, а самому Сталину. Очень часто в фильме встречаются эпизоды, когда вождь прогуливается по гостиной своей дачи и размышляет над разного рода событиями, внимательно анализирует их со своей позиции. Что характерно, за логикой вождя проследить нетрудно и во многом со "Сталиным из этого сериала" можно согласиться.

 

Таким образом, создатели данного сериала не обвиняют/не оправдывают советского вождя, а как бы предоставляют ему самому дать оценку важнейшим событиям периода его правления. Кроме того, Сталина играет в этом фильме Давид Гиоргобиани - весьма талантливый и артистичный актер, очень хорошо, как мне думается, подошедший на роль Сталина.

 

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_3697087.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2006
  • Продолжительность: 30 часов 28 минут
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 26.96 GB

Сталин: Live (2006) смотреть онлайн



0