Тали-Ихантала 1944 (2007) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Тали-Ихантала 1944 (2007) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Жанр: Военный, драма
Год выпуска: 2007
Режиссер: Оке Линдман / Ake Lindman
В ролях: Фрэнк Бирманн, Жюсси Брек, Рауно Ахонэн, Микко Бреденберг, Марк Гассо, Маркус Грот, Йохан Халлстрем

 

Тали-Ихантала 1944 - еще один хороший финский военный фильм, снятый режиссером Оке Линдманом, который также снял фильм Фра-мста Линьен ("За линией фронта").

 

В фильме используется впечатляющее количество оборудования времен Второй мировой войны, и Аке Линдман стремился к тому, чтобы точно рассказать об этой исторически решающей битве, чтобы память не была потеряна. Таким образом, как и “За линией фронта”, это скорее драматизированный документальный фильм, чем повествовательный фильм.

Факт: у каждого главного героя в фильме есть исторический аналог, и при создании фильма было использовано много аутентичного оборудования. Описанные события основаны на реальных событиях во время сражений Тали-Ихантала, взятых из различных источников. Итак, для начала, фильм прочно основан на реальной истории. Это не глупость-Спасать рядового Райана. Такова реальность войны в том виде, в каком она велась. Вы не получаете ни Рэмбо, ни сыра, ни политической сверхкорректности, ни обязательного любовного интереса, ничего, кроме войны, какой она реально должна быть, в рамках производственных ограничений, конечно.
 

 

Плюсы: Основными особенностями фильма являются документальные батальные сцены. Следует отметить, что очевидно, что создатели фильма не имели доступа ко всему этому количеству танков, так как ясно видно, что одни и те же танки повторно используются для изображения танков с обеих сторон. Это не большая проблема, учитывая подлинность танков, с самого начала, хотя, и кто-то, не более знакомый со всем этим, вероятно, даже не заметил бы.

 

Большинство батальных сцен связаны с пехотой, что неудивительно, поскольку они не только самые простые и дешевые в изготовлении, но и потому, что пехота была основным компонентом финской армии, финские бронетанковые и военно-воздушные силы были очень ограничены в размерах. Эти пехотные сцены сделаны прилично, если не сказать ничего впечатляющего. Тем не менее, для многих сражений я в конечном итоге пожелал больше чистой живой силы на экране, как для визуальных эффектов, так и для исторической точности. Экшн-сцены изобилуют и часто захватывают. Есть много кадров исторически точных Т-34/85 и даже чрезвычайно редкого (в наши дни) Т-34/76.

 

Также поищите StugIII, JSU-152 и KV-I. Отличная штука. Освежающе, по крайней мере для таких зрителей, как я, которые сыты по горло CGI, в этом фильме очень мало чего создано компьютером. На самом деле, я не думаю, что на самом деле было что-то еще, кроме быстрого перелета на одном или двух советских самолетах.
 

Минусы: Как драматизированный документальный фильм, фильму не хватает четкой сюжетной линии. В фильме нет никакого реального сюжета или темы, кроме привязки к историческим событиям. Это серия виньеток, которые, кажется, были соединены вместе без реального повествования, чтобы обеспечить общую связь. В фильме нет центральных персонажей, которые остаются на протяжении всего фильма, нет развития персонажа.

Показанные персонажи-это те, кто находится в подразделениях, участвующих в битве в каждый момент времени. Аналогичный подход был использован в “Тонкой Красной линии”, где также не было главных героев, но “Тонкая Красная линия” была скорее вычурным фильмом, а Тали-Ихантала определенно не вычурна – так что это не очень хорошо работает. Пример: вы увидите 10-минутную виньетку, такую как изображение передового артиллерийского наблюдателя, который получает ранение. Когда русские захватывают его позиции, он убегает в лес, и в фильме больше никогда о нем не упоминается! Он не единственный – такое случается с каждым персонажем! Здесь никому не уделяется никакого внимания или какого-либо внимания.
 

Сцены действия кажутся неряшливыми и бессистемно поставленными, и часто (несмотря на множество великолепных старинных доспехов) также выглядят довольно дешево! Фильму даже приходится полагаться на стандартные кадры для изображения немецкого воздушного нападения позже в фильме. Это заставляет задуматься, почему они вообще потрудились включить это в качестве подзаголовка, поскольку это абсолютно ничего не добавляет!

 

Мы даже не получаем представления о нанесенном ущербе или количестве потерянных жизней до последнего кадра в фильме, который просто слишком мал, слишком поздно. Непосредственности просто нет – особенно когда есть только пара десятков дополнительных солдат (без патронов или чего-то еще, имейте в виду), когда их должно быть тысячи! Еще одна критика была связана с артиллерийскими выстрелами – финская армия использовала в этом бою огромное количество артиллерии, сбрасывая тонны ХЕ на очень небольшие площади – вы просто не понимаете этого с ходу, и это позор, так как именно умелое использование артиллерии финнами сломило оборону советской атаки.

 

Фильм действительно мог бы использовать некоторые средства для передачи хода общей битвы. Например, использование штаб-квартиры в качестве центральной темы для передачи происходящего в целом, но режиссер не использовал такое устройство, и это отвлекает от фильма.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Финляндия
  • Год выпуска: 2007
  • Продолжительность: 01:54:00
  • Формат: BDRip 1080p
  • Размер: 6.94 GB

Тали-Ихантала 1944 (2007) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Протокол Освенцима (2021) Дом (2016) »