Тишина и крик (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Тишина и крик (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Венгрия
Жанр: Драма
Режиссер: Миклош Янчо / Miklos Jancso
В ролях: Мари Теречик, Йозеф Мадараш, Золтан Латинович

 

Третья часть трилогии Миклоша Янчо о революции – "Без надежды" (1966), "Звезды и солдаты" (1967), "Тишина и крик" (1967).

 

Действие "Молчания и крика" Миклоша Янчо разворачивается в бурную эпоху беспокойства, страха, преследований и террора, которые пронизывают каждый уголок венгерского общества после Первой мировой войны. В 1919 году, всего после нескольких месяцев коммунистического правления, Венгерская Республика Советов становится жертвой националистической контрреволюции.

 

Адмирал Хорти, лидер националистического ультраправого движения, становится самопровозглашенным регентом Венгрии и приходит к власти в качестве законного главы государства. Солдаты недолговечной венгерской Красной армии сейчас находятся в бегах от безжалостных тайных полицейских и патрульных подразделений националистической королевской жандармерии.

 

В случае поимки бывших солдат Красной Армии казнят без пощады или надлежащего судебного разбирательства. Иштван Черзи, бывший солдат Красной Армии, бежал на Великие венгерские равнины и нашел убежище на ферме, которой управляют две сочувствующие женщины. Благодаря великодушию этих женщин и бывшего друга детства, который сейчас является комендантом местного королевского жандармского подразделения, Иштван надежно спрятан от вечно любопытных глаз тайной полиции, которая неустанно рыщет по сельской местности в поисках бывших красноармейцев и сочувствующих им лиц.

 

Однако, узнав, что женщины тайно отравляют тещу и мужа, законных владельцев фермы, Иштван должен принять самое трудное решение в своей жизни. Поскольку в его собственном сознании ведется личная война за мораль и самосохранение, Иштван должен решить, хранить ли молчание о коварной тайне женщин и сохранить свою собственную жизнь, или сообщить об их отвратительном преступлении королевскому жандарму, что также означало бы для него верную смерть.

 

 

Дополнительная информация

  • Страна: Венгрия
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 1:13:49
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.31 GB

Тишина и крик (1968) смотреть онлайн



0