Выжженная земля (1969) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Выжженная земля (1969) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Норвегия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Кнут Андерсен/Knut Andersen
В ролях: Рольф Сёдер, Анна Лиза Тангстад, Бонне Гаугин, Кёре Таннвик, Сольфрид Хейер, Арне Бёгер Неес, Райнер Врённеке, Брент Эрик Ларссен

 

Октябрь 1944 г, Северная Норвегия, Восточный Финнмарк. Советские войска, по согласованию с правительством Норвегии в изгнании, пересекли границу королевства и развивают наступление. Немецкие войска, понимая, что поражение для них неминуемо, отступают к западу и готовятся к эвакуации. \

 

Действие этого фильма происходит в Финнмарке зимой 1944 года. Немецкие оккупанты вынуждены отступить под давлением Красной Армии. По пути на юг они сжигают дотла территорию размером с Данию.
 
В общей сложности около 60 000 человек были вынуждены покинуть дома и населенные пункты, были разрушены школы и больницы, а также мосты, электростанции и портовые сооружения.
 
В фильме рассказывается об этих событиях и о последствиях, которые они имели для отдельных людей и целых сообществ, когда и город, и страна были опустошены.
 
Мы знакомимся с несколькими жертвами этого драматического и разрушительного события. Фильм показывает страдание, но также и то, какими сильными и целеустремленными становятся люди, когда они страдают в больших масштабах. Выделяется один актер, покойный великий норвежский актер Рольф Седер, в одном из своих лучших спектаклей за всю историю.
 
Исторический фильм, который, к сожалению, все еще можно считать актуальным, когда мы видим, что происходит сегодня во всем мире.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Норвегия
  • Год выпуска: 1969
  • Продолжительность: 01:34:56
  • Формат: Telesync,
  • Размер: 910 MB

Выжженная земля (1969) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Вспоминая 1942 (2012) Не плачь, Пётр (1964) »