Вспоминая 1942 (2012) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Китай
Жанр: драма
Режиссер: Фэн Сяоган / Feng Xiaogang
В ролях: Чжан Гуоли, Чэнь Даомин, Ли Сюэцзянь, Чжан Ханьюй, Эдриан Броуди, Тим Роббинс, Сюй Фань, Алек Су, Альфред Синг, Мо Чжан

 

1942 год. Китай сотрясает Вторая мировая война. Застрявшая в феодализме страна оккупирована Японией. Засуха и неурожай. Приближается голод, который может уничтожить миллионы людей. Местные правители закрывают глаза на происходящее, увлёкшись внутренними распрями. Американский журналист и дипломат пытаются спасти людей, которые обречены..

 

Названный "китайским Спилбергом" с 15 кассовыми успехами за последние 20 лет, начиная от семейных комедий, высмеивающих материалистическую культуру Китая, и заканчивая более весомыми, высокобюджетными историческими эпопеями, такими как "Ассамблея", "Афтершок", а теперь и "Назад в 1942", Фэн Сяоган стал самым популярным фильмом в мире. популярный режиссер мейнстримного кино в Китае.
 
 
Тем не менее, несмотря на работы таких китайских режиссеров, как Чэнь Кайгэ, Чжан Имоу, Вонг Кар-Вай и Энг Ли, Фэн Сяоган практически неизвестен западной аудитории, что китайское правительство пытается исправить, представив фильм "Назад в 1942 год" в качестве официальной номинации страны на премию "Оскар" за лучший иностранный фильм. Фильм на иностранном языке в этом году.
 
 
Фильм, адаптированный по книге Лю Чжэньюня "Вспоминая 1942 год", представляет собой историческую эпопею-катастрофу, повествующую о судьбах беженцев во время засухи и голода в провинции Хэнань, которые опустошили регион и оставили 3 миллиона умерших от голода во время Второй китайско-японской войны (1937-45).
 
 
Помимо участия известных китайских звезд, таких как Чэнь Даомин ("Афтершок") и Чжан Ханью ("Белая месть"), фильм является одним из немногих китайских постановок, которые могут похвастаться голливудскими талантами в лице обладателя "Оскара" Эдриена Броуди и Тима Роббинса, напоминая о роли Кристиана Бейла в "Цветах войны". (2011) хроника японского нападения на Нанкин.
 
 
Фильм рассказывает о судьбе землевладельца Фана (Чжан Гуоли), который вместе со своей семьей присоединяется к массовому исходу людей после того, как их деревня разрушена бандитами, оставляя позади свой привилегированный образ жизни и присоединяясь к отчаявшимся массам, направляющимся на запад в поисках утешения и надежды.
 
 
Возглавить беженцев надеется дезертир, ставший священником, Ан Симан (Чжан Ханью), хотя вскоре он осознает безнадежность ситуации: распространяется голод, (китайские) солдаты совершают набеги за припасами, а японцы без разбора бомбят.
 
 
В то время как националистические политики (гоминьдановцы) спорят о том, что делать и как извлечь выгоду из ситуации со своими американскими, британскими и советскими союзниками, корреспонденту журнала Time Теодору Уайту (Эдриен Броуди) остается раскрыть истинные масштабы катастрофы, постигшей провинцию Хэнань, отважившись на это бедствие зоне и обнажающий весь ужас страданий людей.
 
 
"Назад в 1942" - это жестокий и безжалостно мрачный фильм-катастрофа, показанный глазами и переживаниями актерского состава, переключающийся между тремя основными историями о фанатиках, белых и националистах и провинциальных правительствах в темпе, который поражает, несмотря на его продолжительность в 145 минут.
 
 
Благодаря своим ранним работам Фэн продемонстрировал талант использовать общественные настроения и создавать мелодрамы национального масштаба. Результатом стало множество популярных фильмов, которые касались малоизвестных областей китайской истории и при этом раскрывали немного больше о самом Китае, а для западной аудитории это долгожданное изменение по сравнению с обычной диетой голливудских подростковых комедий, фильмов о супергероях и ремейков.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Китай
  • Год выпуска: 2012
  • Продолжительность: 02:26:26
  • Формат: HDRip,Формат видео: AVI
  • Размер: 1.46 GB

Вспоминая 1942 (2012) смотреть онлайн



0