Битва за Анцио (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Битва за Анцио (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Италия
Жанр: Драма, военный, история
Режиссер: Дуилио Колетти / Duilio Coletti, Эдвард Дмитрюк / Edward Dmytryk
В ролях: Роберт Митчум / Robert Mitchum ... Dick Ennis (war correspondent, International Press) Питер Фальк / Peter Falk ... Cpl. Jack Rabinoff Роберт Райан / Robert Ryan ... Gen. Carson Эрл Холлиман / Earl Holliman ... Platoon Sgt. Abe Stimmler Марк Дэймон / Mark Damon ... Wally Richardson Артур Кеннеди / Arthur Kennedy ... Maj. Gen. Jack Lesley Рени Сантони, Джозеф Уолш, Томас Хантер, Джанкарло Джаннини и др.

 

Фильм рассказывает историю битвы при Анцио. Силы союзников высадились без проблем, но вместо того что-бы идти вперед, командование решает укрепляться. Военный корреспондент одалжив джип, едет в Рим и обратно, не встречая на своем пути германских сил. Но его доклад об отсутствии врага не учитывается..

 

Когда Уинстона Черчилля попросили оценить операцию в Анцио, он сказал, что вместо того, чтобы выбросить дикую кошку на берег и обойти немцев с фланга, 36 000 союзных войск в Анцио были не более чем выброшенным на берег китом.
 
Конечно, вся высадка в Анцио была собственной идеей Черчилля, но, надо отдать ему должное, это была попытка выйти из тупика итальянского наступления. Союзники высадились еще в 1943 году в Салерно, и "мягкое подбрюшье Европы" Черчилля оказалось бронированным. Прогресс измерялся в ярдах. Это не было похоже на позиционную войну первой мировой войны, но это были огромные потери американцев, британцев, канадцев и других союзников.
 
Пляж Анцио был выбран для высадки на итальянском побережье недалеко от Рима, чтобы обойти немцев с фланга и, возможно, захватить Рим. Это сработало, но американский командир Джон П. Лукас действовал слишком осторожно, вспомнив 21-дневное ожесточенное сражение при Салерно во время тех первых высадок в Италии. Фельдмаршал Кессельринг смог перебросить подкрепления с севера и сдержать союзников на этом берегу.
 
Фактически они оставались там до тех пор, пока несколько месяцев спустя не присоединились к основному наступлению, как раз перед тем, как Пятая американская армия официально освободила Рим 5 июня 1944 года.
 
История военного провала Анцио рассказана под вымышленными именами: Роберт Райан, Артур Кеннеди и Артур Франц играют Марка Кларка, Джона Лукаса и Люциана Траскотта соответственно. Траскотт - тот парень, который сменил Лукаса и не дал союзникам уйти с пляжа, хотя, честно говоря, для Лукаса его приоритетом был безопасный плацдарм, и он, безусловно, преуспел.
 
Другая история фильма "Анцио" - это история Эрни Пайла, похожего на военного корреспондента Роберта Митчума, который проделывает весь путь до неохраняемого Рима, а затем попадает в плен с группой американских солдат и одним канадцем при попытке вернуться на пляж Анцио.
 
Эрл Холлиман, Рени Сантони и Питер Фальк играют некоторых солдатиков вместе с Митчем, и у них это хорошо получается. Для них это определенно не война за славу, они просто пытаются выжить там. Фальк особенно захватывающе играет американца, который был ранен и уволен по инвалидности из американской армии на Тихоокеанском театре военных действий, а затем переехал в Канаду, чтобы присоединиться к их армии. Почему, спросите вы, потому что ему это стало нравиться, и у него есть настоящий талант к бою.
 
К сожалению, Анцио не концентрируется ни на одной истории достаточно долго, чтобы рассказать ее наилучшим образом. У этого фильма был потенциал стать отличным фильмом, но он не оправдал ожиданий. Кроме того, исполнение Джеком Джонсом заглавной песни совершенно неуместно.
 
Чего бы мне хотелось, так это чтобы когда-нибудь кто-нибудь рассказал историю первых высадок в Италии в Салерно, Мессине и Бриндизи. Из этого получился бы отличный фильм, если бы все было сделано правильно.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Италия
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 1:52:43
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.4 GB

Битва за Анцио (1968) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Убить Роммеля (1969) Из ада с победой (1979) »