Ни шагу назад 2. На линии фронта (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Ни шагу назад 2. На линии фронта (2020) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Страна: Украина
Жанр: драма, военный
Режиссер: Георгий Фероренко
В ролях: Валентина Попова, Иван Колесников, Федор Гуринец, Вероника Мишаева, Анатоль Фон-Филандра, Игорь Салимонов, Нина Набока, Алена Курта, Инна Коляда, Мария Токарева, Дмитрий Пустильник, Дарья Коныжева, Артем Мельничук, Филипп Дьячков

 

Во второй части фильма «Ни шагу назад!» деревенская девчонка Тошка Лыткина и ее суровый командир Рай оказываются в чаще партизанских лесов.

 

Майор получил тяжелое ранение, но Тошка верит, что может его спасти, и прикладывает к этому все усилия.

Что это такое я посмотрел? Кто писал этот сценарий? Или его вообще не писали, а снимали просто то, что в данный момент придет в голову. Понятно, что сериал малобюджетный, поэтому все снималось в минимуме декораций. Но как можно было намешать такого? Из уважения к тематике фильма не решусь на грубые слова в адрес создателей сериала. Но паразитировать на святом - дело неблагодарное и неблагородное.

Первые три серии я пытался закрывать глаза на все и всяческие нестыковки и шероховатости. Прямые заимствования из советской классики (сцена в бане слизана самым наглым образом из фильма "А зори здесь тихие") тоже снисходительно пропустил. Все-таки тема очень болезненная - женщины на войне. Даже не женщины, а молодые девчонки... Главная героиня (Тошка) смущала своим выбором - полоумная деревенская девчонка с проблемами развития. Ну, опять-таки - допустим.

 
Но вот началась четвертая серия, и я в буквальном смысле обалдел... Это как? Группу наших разведчиц-диверсантов везут на самолете за линию фронта, сбрасывают в глубоком немецком тылу (жизнь в селе, занятом немцами, убеждает, что тыл самый что ни на есть глубокий).

А Тошка находится в разведшколе, которая явно не на передовой располагается. Отправляют ее в запасной полк связи. Ключевое слово - запасной, тоже дислоцируется явно в тылу. Тошка малость заплутала в лесу и вышла... В то самое село, куда наших разведчиц самолетом доставляли. Это как?

Дальше - больше. Застрелили нашу разведчицу и повесили на площади. Шестнадцатилетняя Тошка ночью оглушила булыжником полицая (ладно, поверим), а вот дальше... Следующий кадр - аккуратная могила посреди села. Т. е. Тошка умудрилась снять тело, перетащить его, десантным ножом (!) выкопать могилу, похоронить подругу, сделать аккуратную насыпь - и все это за пару часов...

Авторы сценария постоянно забывают о том, что должно было произойти ранее. Когда фашисты говорили о двух погибших разведчицах, а показали гибель только одной, я даже перекрутил видео назад. Когда же вторую-то убили? Нет, не нашел... Но через полчаса про нее режиссер вдруг вспомнил и вскользь сообщил, что у нее парашют не раскрылся...

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10115676.html

Дополнительная информация

  • Страна: Украина
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: ~00:51:00 серия
  • Формат: WEBRip, AVI
  • Размер: 3.78 GB

Ни шагу назад 2. На линии фронта (2020) смотреть онлайн



0