Урожай дьявола (2017) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Урожай дьявола (2017) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Канада
Жанр: драма, мелодрама, военный
Режиссер: Джордж Менделюк / George Mendeluk
В ролях: Макс Айронс, Анейрин Барнард, Барри Пеппер, Теренс Стэмп, Эмилия Фокс, Саманта Баркс, Том Остин

 

История о любви, надежде и выживании на фоне политических потрясений в Украине в 1930-е годы. Юрий, потомственный казак, добивается любви прекрасной Наталки. Но его жизнь, как и жизнь многих его односельчан, круто меняется после вторжения Красной армии. Семью Юрия и многих его соотечественников начинают преследовать..

 

Все знают о Холокосте, но мало кто даже слышал слово "Голодомор". Это означает "смерть от голода" и относится к массовому голоду на Украине, намеренно спровоцированному Иосифом Сталиным в 1932-33 годах. Ученые называют это геноцидом и подсчитывают, что от 7 до 10 миллионов смертей были напрямую связаны со сталинской политикой по обезлюдению Украины.
 
Более точные цифры недоступны, поскольку давняя российская секретность лишь недавно ослабла настолько, чтобы можно было рассказать эту историю. Фильм "Горькая жатва" (2017) - первый полнометражный фильм, рассказывающий эту историю с использованием драматизированного романа, который пытается очеловечить историю бесчеловечности.
 
Действие происходит в Украине 1930-х годов, история начинается с двух юных возлюбленных детства в единственные радостные моменты фильма. Дело быстро переходит к Иосифу Сталину, отдающему приказ о проведении программы массовой коллективизации с конфискацией украинского урожая, чтобы он мог накормить свои армии.
 
Самое поразительное, что он реквизирует семена зерна, так что голод был не только неизбежен, но и спланирован. Поскольку их деревня сталкивается с надвигающейся катастрофой, теперь уже взрослые молодые влюбленные, начинающий художник Юрий (Макс Айронс) и его невеста Наталка (Саманта Баркс), должны расстаться, поскольку он уезжает, чтобы присоединиться к антибольшевикам в Киеве, в то время как она остается ухаживать за своей больной матерью.
 
Юрий верит в силу живописи и музыки рассказывать миру о происходящем, но его учителя рисования в Киеве заставляют его использовать искусство для революционной пропаганды. По мере того как сталинские войска истощают продовольственные запасы сельских районов Украины, сельчан обвиняют в сокрытии зерна и семян и в неспособности поддержать революцию.
 
Везде, где не сдается продовольствие, происходят массовые казни перед братскими могилами, в то время как другие умирают от голода в своих домах и на улицах. Юрия захватывают в плен и пытают, но он сбегает, чтобы воссоединиться с Наталкой, и в конце концов они бегут в Польшу.
 
Детали этой любовной истории меркнут на фоне более масштабного повествования о сталинских зверствах. Хотя это обычный кинематографический прием для передачи большой истории через маленький объектив, взаимосвязь между ними имеет решающее значение. Две истории этого фильма не сбалансированы и срежиссированы неравномерно.
 
Попытка создать эпическую историю любви преуменьшает масштабы Голодомора и почти замалчивает масштабы его ужасов. В то время как кинематография превосходна во всем, актерская игра деревянная, мелодраматичная, и ей не хватает аутентичности. Приятная внешность двух главных героев с чистыми лицами создает резкий контраст с карикатурами на сталинских людоедов со шрамами на лицах, которые изображены как чистое зло.
 
Превращать архивные снимки умерших от голода тел на улицах и обезображенных трупов в братских могилах в фоновый реквизит для рассказа истории любви кажется неуважительным. Отсутствие в фильме нюансов и простота повествования - упущенная возможность проникнуть в суть этого мрачного эпизода истории.
 
Трудно критиковать фильм, в котором затрагивается такая важная тема. С точки зрения необходимости рассказать более масштабную историю, этот фильм должен быть оценен высоко, но как кино он имеет серьезные недостатки. В целом, затраты на просмотр этого фильма продолжительностью в один час и три четверти часа стоят потраченного времени, поскольку это единственный доступный повествовательный фильм о жизни во времена Голодомора.
 
Таким образом, это образовательное кино, которое помогает нам понять современную российско-украинскую политику. Однако срок годности этой пленки будет определяться только временем, необходимым для изготовления более качественной пленки.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Канада
  • Год выпуска: 2017
  • Продолжительность: 01:43:21
  • Формат:
  • Размер: 1.46 GB

Урожай дьявола (2017) смотреть онлайн



0