Освобождение. Фильм первый. Огненная дуга (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Освобождение. Фильм первый. Огненная дуга (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: СССР
Жанр: военная драма
Режиссер: Юрий Озеров
В ролях: Михаил Ульянов, Василий Шукшин, Николай Олялин, Лариса Голубкина, Михаил Ножкин, Владислав Стржельчик, Сергей Никоненко, Всеволод Санаев, Борис Зайденберг, Валерий Носик, Юрий Каморный, Бухути Закариадзе, Иван Переверзев, Анатолий Ромашин, Владимир Заманский, Николай Рыбников, Барбара Брыльска, Лев Прыгунов

 

Фильм первый «Огненная Дуга» повествует о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года.

 

Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение.

 

Фильм, который по праву называется фильм-эпопея "Освобождение" за свою жизнь я смотрю в третий раз. Два раза -еще в первом его исполнении, и вот сейчас, в юбилейный год, в отреставрированном виде, тем не менее, вопросы, которые у меня возникли в результате первого просмотра, так и не испарились за долгие годы, а даже наоборот.


Я понимаю, что сейчас замахиваюсь на святое, тем более, что ни в кинематографе, ни в политике особо не разбираюсь, но могу же я высказать своё мнение, как простой рядовой зритель. Итак, мнение обывателя о фильме Юрия Озерова "Освобождение".

Не могу сказать в самом начале о технической стороне фильма. Ведь снимался он во время, когда ни о какой компьютерной графике и речи быть не могло. А между тем -колоссальный масштаб съёмок, огромное число статистов, использованной техники не могут не производить впечатление.

 

Я думаю, что уж в оригинальности всех этих взрывов не могут усомниться сегодня даже дилетанты. Результатом этой "натуральности" стали даже пожизненные травмы некоторых актёров и статистов, как, например, у Сергея Никоненко, который после этих съёмок едва не потерял слух.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10259078.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 01:27:52
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 3.15 GB

Освобождение. Фильм первый. Огненная дуга (1968) смотреть онлайн





0