Земляк (1946) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Италия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Роберто Росселлини / Roberto Rossellini
В ролях: Кармела Сасио, Роберт Ван Лон, Бенжамин Эмануэл, Рэймонд Кэмпбелл, Харольд Вагнер, Альберт Хайнце, Мерлин Берт, Матс Карлсон, Леонард Пэрриш, Дотс Джонсон

 

Фильм начинается вторжением союзников в Сицилию в 1943 году и кончается освобождением страны в 1945-м. Параллельно передвижению во времени фильм ведет зрителя вместе с американскими солдатами сквозь пространство - с юга на север через всю Италию. 

 

Это шесть виньеток о вторжении союзников в Италию. Здесь есть юмор, романтика, острота, драма и, самое главное, трагедия. Вместе эти шесть историй образуют мозаику, которая, как мы надеемся, будет такой же прочной, как одно из величайших произведений искусства в истории.
 
Американский разведывательный отряд входит в сицилийскую деревню. Один из них родом с Сицилии. Местная девушка Кармела проводит их мимо немецких мин, укрывающихся в старых развалинах. Джо остается с Кармел, пока остальная часть отряда исследует местность, и они застают врасплох небольшой отряд немцев. Кармела Сазио очень чопорная актриса. Она любитель, и в этом есть своя ценность. Однако ее героине предстоит проявить много эмоций, и у нее возникают проблемы с этим.
 
Группа уличных артистов в Неаполе находит пьяного негра-солдата Джо. Паскуале водит его по окрестностям, и у них начинается приключение. Бедный ребенок ворует у него. Он оказывается членом парламента и позже находит Паскуале. Он сердится и тащит Паскуале обратно домой. Бедность его дома убеждает Джо оставить ему ботинки. Ребята потрясающие, и в данном случае вряд ли можно найти лучшего актера, чем этот парень-любитель.
 
В освобожденном Риме американский солдат Фред проводит ночь с проституткой Франческой. Он искал женщину, с которой познакомился 6 месяцев назад, и она поняла, что на самом деле она та самая женщина. Это отличная история, но я не уверен, что она написана правильно. Было бы здорово увидеть их на 6 месяцев раньше.
 
Половина Флоренции освобождена. Все мосты, кроме одного, взорваны, и партизаны борются с немцами. Американская медсестра Харриет отчаянно пытается перебраться на другую сторону, чтобы найти свою любовь. К ней присоединяется Массимо, который ищет свою семью. Съемка с натуры, на которой они крадутся по заброшенной Флоренции, потрясающая.
 
Монастырь не пострадал от войны, и его посещают три американских капеллана. Капитан-католик Билл Мартин переводит, но монахи шокированы, обнаружив, что двое других - протестант и еврей. Монахи намеревались обратить двух неверующих.
 
Это заключительный этап войны в Европе, американские УСС и итальянские партизаны сражаются в тылу немцев в дельте реки По. Запасы истощаются, и борьба становится смертельной. Они спасают двух сбитых британских летчиков. Они попадают в засаду и попадают в плен. Это самая жестокая из историй, и она завершает фильм самыми жестокими сценами.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Италия
  • Год выпуска: 1946
  • Продолжительность: 02:05:27
  • Формат:
  • Размер: 2.18 GB

Земляк (1946) смотреть онлайн



0