Птицелов (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Норвегия, Великобритания
Жанр: триллер, драма, военный, история


Режиссер: Росс Кларк / Ross Clarke


В ролях: Аугуст Диль, Сара-Софи Бусснина, Якоб Седергрен, Лаура Бирн, Йоханнес Кунке, Андерс Босмо Кристиансен, Йонас Хофф Офтебро, Артур Хакалахти, Кристофер Дэйн, Тибо Ванденборре


После оккупации Норвегии немцами Эстер потеряла родителей и была вынуждена бежать в леса, чтобы не оказаться в концентрационном лагере. Волею судьбы она оказывается на отдалённой ферме, где ей приходится изображать мальчика, скрывая свою личность от владельца-нациста.

Одна из интересных вещей, связанных с революцией потокового вещания, или, скорее, уровнем создания и распространения фильмов, который открылся наряду с традиционными театрами и DVD/телевидением, заключается в том, что некоторые знакомые жанры были возрождены обратно в мейнстрим. Очевидно, что у высококачественной исторической драмы есть значительная аудитория; "Птицелов" Росса Кларка прекрасно сочетается с такими недавними записями в "12-м человеке", предлагая старомодную храбрость в качестве желанной центральной добродетели.

Из первых кадров "Ловца птиц" становится ясно, что Эстер (Сара-Софи Бусснина)-не обычная девушка; движение камеры вокруг ее статуи говорит о том, что ее опыт не будет забыт в спешке. Нацистская оккупация Тронхейма, Норвегия, приводит к тому, что Эстер сначала теряет свою семью, и ее побег от немецких войск кажется временным, пока она не решит найти другую форму убежища; она маскируется под маленького мальчика.

Мечты Эстер о Голливуде противопоставлены мрачным реалиям и страданиям скандинавских евреев примерно в 1942 году, и Птицелову удается создать для себя уникальную индивидуальность, проявив значительную чувствительность к уникальной ситуации главного героя, в которой его воплощает в жизнь в основном женская команда. Это не фильм о смене пола, а искренняя дань уважения тем, кто боролся и страдал в безвыходной ситуации;

Птицелов испытывает неподдельное напряжение из-за затруднительного положения Эстер, живущей с маленьким мальчиком-инвалидом и его отцом, который сочувствует нацистам, что приводит к неизбежным осложнениям и пламенной, удовлетворительной развязке.

История Эстер настолько примечательна, что временами может показаться легковерной, как это часто бывает в историях о смене пола, но фильм Кларка дает некоторую свободу для отражения интенсивности переживаний Эстер во время ее побега в Швецию. Здесь, конечно, есть мелодрама, но фильм отражает экстремальный момент в истории, и Птицелов заслуживает уважения за то, что он рассказывает занимательную историю о событиях, слишком темных, чтобы занять центральное место.

На эту тему были сняты жестокие фильмы, Шоа, например; небольшая хитрость не является большим грехом, когда пытаешься заманить аудиторию обратно к такому болезненному, но полезному материалу.

Птицелов обеспечивает хороший домашний просмотр в потоковом режиме, но лучше всего его можно увидеть в кинотеатре, если это возможно, благодаря четкой атмосферной фотографии. Он также был выбран в качестве достопримечательности Еврейского кинофестиваля, который проходит в кинотеатрах Великобритании в ноябре 2019 года; ближе к этому времени в этом блоге будет представлено больше фильмов из программы.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Норвегия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:40:20
  • Формат: BDRip
  • Размер: 1.46 GB

Птицелов (2019) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Сердца и кости (2019) Девушки из Анзак (2014) »