Сыновья уходят в бой (1969) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сыновья уходят в бой (1969) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Виктор Туров
В ролях: Нина Ургант, Александр Захаров, Владимир Мартынов, Дмитрий Капка, Юрий Горобец, Станислав Чуркин, Ольга Лысенко, Светлана Суховей, Феликс Эйнас, Константин Григорьев

 

Фильм снят по одноименному роману Алеся Адамовича.

 

Вторая часть дилогии о белорусских партизанах, начатая фильмом «Война под крышами», рассказывает о том, как сыновья Анны Корзун в годы второй мировой войны стали партизанами и участвовали в операциях по освобождению Белоруссии.

 

Чем особенно дорога зрителю лента «Сыновья уходят в бой»? Тем, что здесь получил свое продолжение творческий тандем Турова и певца, актера и поэта Владимира Высоцкого. Их дружба и творчество начались на картине «Я родом из детства». Впервые именно в фильмах Виктора Турова песни Высоцкого зазвучали с киноэкрана.

Дочь автора сценария фильма «Сыновья уходят в бой» и романа «Партизаны», известного писателя Алеся Адамовича Наталья Александровна вспоминает:

— Я была тогда еще школьницей, не все могла понять... Что–то стала осознавать только с годами. Киноначальство требовало от Турова переснять определенные сцены, совершенно не вникая в технологические особенности процесса кинопроизводства. И если во время съемок первой части дилогии — «Война под крышами» — они еще горели работой, то на втором фильме — «Сыновья уходят в бой» — стали уставать от постоянного вмешательства и придирок.

 

Это очень сильно их обоих утомляло. Вторая картина очень сильно пострадала от цензуры. Туров в какой–то момент даже хотел бросить съемки. Она и сегодня оставляет такое чувство «порезанности»... Единственное, что там не пострадало, — это замечательные песни Владимира Высоцкого.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1969
  • Продолжительность: 01:33:51
  • Формат: HDTVRip
  • Размер: 1.47GB

Сыновья уходят в бой (1969) смотреть онлайн





\
0
Другие фильмы в этой категории: « Свадебная ночь (1980) Далеко на западе (1968) »