Ах, Специальный ударный корпус (1960) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Ах, Специальный ударный корпус (1960) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Япония
Жанр: Боевик, военный, драма, история
Режиссер: Ёсио Иноэ / Yoshio Inoue
В ролях: Кодзиро Хонго, Хитоми Нодзоэ, Хадзимэ Митамура, Кэйдзи Ногути, Таэко Ёсино, Хисако Такихана

 

В конце 1944-го года ситуация на фронте значительно ухудшилась, военно-техническому и количественному превосходству союзников истощённая Япония могла противопоставить лишь силу духа своих солдат. Понимая, что война уже проиграна, рассчитывалось, что ущерб от атак камикадзе, нанесённый американскому флоту, позволит Японии избежать безоговорочного поражения..

 

В этом цветном фильме 1960 года рассказывается о четырех жизнерадостных молодых бывших студентах колледжа с многообещающим будущим, которые трагически погибают в качестве пилотов Специального ударного корпуса камикадзе. В одной душераздирающей сцене женатый пилот взлетает со своей эскадрильей камикадзе, в то время как его жена наблюдает, как его самолет исчезает вдали.

Другой пилот-камикадзе, главный герой Акира Нозава, становится свидетелем гибели своей подруги во время американской бомбардировки, и на следующий день он отправляется на самоубийственное задание, даже не сказав об этом своей матери, которая посетила авиабазу вскоре после его назначения в эскадрилью камикадзе. "Токубецу когэкитай" ("Корпус специального назначения") был первым фильмом Есио Иноуэ в качестве режиссера, и в 1960-х годах он снял более 20 фильмов.

Этот фильм иллюстрирует типичное японское восприятие пилотов-камикадзе как молодых, образованных людей, которые храбро, но трагически отдали свои жизни.

 
В целом, в этом фильме убедительные постановки, но в нескольких сценах присутствует мелодраматическая игра актеров. Главные актеры снялись во многих других фильмах. Кодзиро Хонго, сыгравший в фильме главного пилота-камикадзе Акиру Нозаву, дебютировал в 1959 году и продолжал сниматься в огромном количестве фильмов, включая несколько фильмов о монстрах, вплоть до 2000 года.
 
Хитоми Нозоэ, которая играет подругу Нозавы Рэйко Хорикаву, снялась во многих фильмах 50-х и 60-х годов. Несмотря на их многочисленные появления в кино, актерская игра Хонго и Нозоэ в "токубецу когэкитай" часто кажется несколько наигранной, вероятно, из-за относительной неопытности Хонго во время съемок этого фильма.
 
Отношения между энсином Хаяси, другим пилотом-камикадзе из той же эскадрильи, что и Нозава, и его молодой женой Йоши кажутся более естественными. Актриса-ветеран Хисако Такихана прекрасно играет обеспокоенную мать Нозавы, которая так и не осознает неминуемой смерти своего сына. Кадзуко Миякава добавляет юмора фильму в своей роли пьяной женщины по имени Нобу.
 
После формирования эскадрилий камикадзе на базе однажды ночью она рассказывает неприкрашенную правду обычно серьезному, но сейчас подвыпившему лейтенанту младшего ранга Огасаваре, одинокому офицеру, которому приказано командовать эскадрильей камикадзе Нозавы.
 
Фильм начинается с двух самолетов, летящих в темном небе, и рассказчик объясняет, что ударные эскадрильи камикадзе [1] были сформированы по мере ухудшения военной ситуации. Более 2530 [2] молодых людей погибли за свою страну в результате атак камикадзе. После вступительных титров энсин ВМС Акира Нозава, находящийся в краткосрочном отпуске перед началом обучения на истребителе, отправляется в среднюю школу Урава на окраине северного Токио, чтобы посетить библиотеку школы, которую он окончил до поступления на военно-морской флот.
 
Он просит Рэйко Хорикаву, девушку за библиотечной стойкой, дать ему книгу под названием "Ичинен юхан" ("Полтора года"). Хотя сначала она говорит ему, что книгу забрали из библиотеки, она бросается в заднюю комнату, чтобы найти экземпляр, когда он собирается уходить. Нозава читает книгу до закрытия библиотеки, но не успевает дочитать.
 
Затем Рэйко отдает ему книгу, говоря, что она была куплена в книжном магазине ее отца. Нозава в ответ дарит ей свою фотографию в военно-морской форме, и они некоторое время гуляют вместе по дороге домой. Мать Нозавы удивлена, но в то же время вне себя от радости, что ее сын приехал без предупреждения и остался на ночь дома.
 
Рэйко спрашивает своего отца о значении книги под названием "Ичинен юхан", и он объясняет, что автору оставалось жить всего полтора года из-за болезни, поэтому в этой книге объясняется, что он сделал, чтобы подготовиться к своей неминуемой смерти. Сцена заканчивается тем, что Рэйко молча смотрит на нее с озабоченным выражением на лице.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Япония
  • Год выпуска: 1960
  • Продолжительность: 01:34:34
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 1.48 GB

Ах, Специальный ударный корпус (1960) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Пейзаж после битвы (1970) Урожай дьявола (2017) »