Долгая помолвка (2004) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Долгая помолвка (2004) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция, США
Жанр: мелодрама, драма, детектив, военный
Режиссер: Жан-Пьер Жёне / Jean-Pierre Jeunet
В ролях: Одри Тоту, Гаспар Улье, Доминик Пиньон, Марион Котийяр, Джоди Фостер , Шанталь Нойвирт, Андре Дюссолье, Тикки Ольгадо, Доминик Беттенфельд, Жан-Пьер Дарруссен

 

Конец Первой Мировой Войны.

 

История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха.

Первая мировая война закончилась, и для некоторых все, что осталось, - это потеря, но для Матильды возникают вопросы и надежда на то, что ее жениху каким-то образом удалось выжить. Он (Манек) был одним из нескольких мужчин, признанных виновными в членовредительстве и изгнанных на ничейную землю, чтобы умереть с голоду, замерзнуть или быть застреленными немцами. Не желая признавать тот факт, в котором все, кажется, уверены, Матильда расследует любую зацепку, которую она получает, нанимая частного детектива, чтобы помочь ей; но готова ли она к следу, который может закончиться плохими новостями и включать предательство, потерю, разрушенную дружбу, темную месть и полное отсутствие добрых предзнаменований.

Хотя я, возможно, не был так увлечен Амели, как многие другие, но я нашел в ней многое, что мне понравилось, и, несмотря на то, что этот фильм меня не очень привлекал, я был рад обнаружить, что многие из этих характеристик присутствовали здесь. Фильм продавался в Великобритании как сладко-романтическая история, и, как таковой, я не очень надеялся, что мне это понравится, но я обнаружил, что это было гораздо больше, чем это, и это была приятная многослойная история, которая, по иронии судьбы, была действительно слабой, когда дело доходило до романтического аспекта фильма.

 

История в основном представляет собой романтический квест, но она охватывает драму мести, множество хороших сюжетных линий и, на удивление успешно, мучительное изображение жизни (или, скорее, смерти) в окопах. Тайны и подзаголовков в фильме более чем достаточно, чтобы поддерживать интерес, и мне даже понравилось, как глупые романтические тесты Матильды ("если x произойдет раньше y, то z будет правдой") были отклонены за глупость, которой они были. Таким образом, болезненный роман для подавляющего большинства сдерживается, и только в последние 10 минут (где это единственный оставшийся аспект) фильм немного затягивается и обнажает слабость в этой его стороне. Однако я имею в виду это как незначительную критику, поскольку мне действительно понравилась эта история, и я нашел ее в основном очень приятной.

Направление и визуальный стиль также привлекали, хотя я могу понять точку зрения тех, кто утверждает, что это хитроумно и слишком похоже на стиль, а не на содержание. Сочетание стилей, прыжков вперед / назад и движения камеры раздражало бы меня, если бы там не было сути, но благодаря хорошей истории это добавило мне ценности и сделало ее визуально интересной. Конечно, один аспект, который снят без такого количества сокращений / трюков и т.д., Также оказывает наибольшее влияние, и это сцены войны, которые намного более тревожны, чем я ожидал. Мы холодно видим, как мужчин убивают без всякой реальной причины или выгоды, и это трудно не тронуть – для меня это было эмоциональное воздействие, которое заставило меня поверить в персонажей больше, чем менее правдоподобные эмоции слегка сентиментального романа.

Актерский состав не может не казаться временами второстепенным по отношению к режиссуре и повествованию, и даже те, у кого все получается очень хорошо, склонны просто соответствовать режиссуре, а не выделяться среди всего остального. Я не совсем убежден в Тоту, и здесь ее "тоска с широко раскрытыми глазами", боюсь, не помогла мне. Она хороша, но я хочу видеть, как она делает нечто большее. У Уллиэля более простая роль, и он достаточно хорошо справляется с ней, даже если он слишком мил для всего этого. Актерский состав поддержки действительно там, где находится фильм; с точки зрения смеха Пинона, Ольгадо и других.; в подзаголовках выступления Фостера, Корнильяка и других очень эффективны; в то же время сцены в траншеях становятся более впечатляющими благодаря тщетным и отчаявшимся персонажам, которых играют Каре, Нойвирт и другие.

В целом это очень приятный фильм, который намного больше, чем милая романтическая пьеса, как ее рекламировали. Сюжетные линии очень хороши и бросают много маленьких драгоценных камней, а окопная жизнь пугающе жестока и реалистично бессмысленна. Тот факт, что эти аспекты работают так хорошо, поддерживает сентиментальное ядро, которое на самом деле проявляется как слабое только в последние 15 минут. Отличный маленький фильм, в котором есть что порекомендовать.

Дополнительная информация

  • Страна: Франция, США
  • Год выпуска: 2004
  • Продолжительность: 02:13:11
  • Формат: BDRip, MKV
  • Размер: 3.09 GB

Долгая помолвка (2004) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Женщины-агенты (2008) На краю света (2018) »