Помни о друге (1995) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Помни о друге (1995) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Япония
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Такаёси Ватанабэ / Takayoshi Watanabe
В ролях: Такуя Кимура, Тошиаки Карасава, Кунихиро Матсумура, Ёсихико Хакамада, Такаси Соримати, Мансаку Икеучи, Маки Мизуно, Кёдзо Нагацука, Нахо Тода, Котоно Шибуя

 

Они поднимали в небо свои самолеты, зная, что летят навстречу гибели. Для камикадзе это был полет в один конец. Крылатые смертники Второй мировой войны наводили ужас на американских моряков. Осенью 1944 года японские военные поняли, что война ими будет проиграна. Чтобы переломить ситуацию, следовало резко изменить соотношение сил. 

 

Когда я садилась смотреть Kimi wo Wasurenai (по-английски обозванный, на мой вкус, почти издевательски - "Fly Boys, Fly"), я и не подозревала, что фильм настолько меня тронет.
 
 
Странное дело. Вроде бы японцы совсем на нас не похожи. Традиции, обычаи другие, и мозги у них работают совершенно иначе. Да и во Второй мировой мы с ними находились в разных воюющих лагерях. Но все же, эти самураи чем-то нам странным образом родственны. В чем-то глубинном, что трудно сформулировать словами. Есть между нами нечто общее... Чего нет, скажем, между нами и англосаксами (без разницы, англичанами или американцами).
 
 
Вот и Kimi - по интонации, атмосфере, прорисовке характеров - вдруг остро напомнил мне наши фильмы о Великой Отечественной войне, особенно те, что снимались в 60-70-х годах. Почти "В бой идут одни "старики" - только с японской спецификой. И еще, в отличие от наших военных фильмов - Kimi о проигравших. Его герои уже понимают, что их страна проиграла войну и их самопожертвование ничего не изменит... Но это знание не отменяет их личного мужества и стойкости.
 
 
https://ru-kimuratakuya.livejournal.com/3988.html
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Япония
  • Год выпуска: 1995
  • Продолжительность: 1h 54m
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.42 GB

Помни о друге (1995) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Человек-торпеда (1968) Бомбы в 10:10 (1967) »