Где-то в Берлине (1946) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Где-то в Берлине (1946) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ГДР
Жанр: драма
Режиссер: Герхард Лампрехт / Gerhard Lamprecht
В ролях: Чарльз Брауэр / Charles Brauer, Харри Хиндемит / Harry Hindemith, Хедда Зарнов / Hedda Sarnow, Пол Бильдт / Paul Bildt, Фриц Расп / Fritz Rasp, Уолтер Блум / Walter Bluhm, Лотте Лёбингер / Lotte Loebinger, Лили Шёнборн-Анспах / Lili Schoenborn-Anspach

 

После второй мировой войны Берлин лежит в руинах. Но для Густава, Вилли и их друзей эти руины целый мир, полный приключений.

Развлечения на этой "игровой площадке", порою опасные, помогают Густаву скоротать время в ожидании своего отца, который должен вернуться из лагеря военнопленных...

 

В этом третьем так называемом фильме "Трюммер" режиссер Герхардт Лампрехт со своей безупречной и тонкой режиссурой показывает исследование маленькой общины рабочих "где-то в Берлине", спустя год после Второй мировой войны. Для этого он использовал главный элемент своего фильма 1931 года "Эмиль и смерть детектива", а именно группу детей, вокруг которых сосредоточена история; на этот раз эти дети используются как надежда на будущее.

Эту ссылку также можно рассматривать как символ дальнейшего продвижения туда, где остановилась Германия в 1933 году; таким образом, интересно видеть, что о нацистском периоде не упоминается ничего, кроме страданий, которые он принес сообществу: в сообществе нет бывших нацистов.

 
До драматических событий, связанных с мальчиком Вилли, в качестве фона используются только развалины Берлина; драма вокруг Вилли - это знак обществу и детям больше не оглядываться назад. С этого момента Лампрехт в основном использует в качестве фона те районы Берлина, которые не подвергались бомбардировкам; это очень сильный драматический поворотный момент в значении изображения.
 
Обратите внимание, что в этой части мелкий воришка, великолепно сыгранный Фрицем Распом (и повторяющий его роль из "Эмиль и смерть детектива"; снова ссылка на этот фильм), - единственный персонаж, которого все еще можно увидеть разгуливающим по руинам.
 
Прекрасная кинематография выдержана в почти документальном стиле, за исключением драматической сцены с мальчиком Вилли. В этой сцене кинематография выполнена в совершенно другом стиле, и, конечно, молния очень отличается, как и стиль мизансцены: у меня было изображение комнаты (после того, как мальчики вошли) в стоп-кадре для более тщательного изучения: сцена написана как романтическая / религиозная картина, может быть, немного слишком сентиментальный. Но, как таковая, вся сцена сделана очень хорошо.
 
И снова Лампрехт показывает, что он был мастером режиссуры детей (дети всегда играли важную роль в его фильмах). Полный актерский состав прекрасен, Пол Бильдт великолепен в роли черного маркетолога. Сценарий хорошо написан с психологически хорошо продуманными персонажами, хотя то, как он показывает, как обращаются с отцом после его возвращения (сцена: возвращение украденного кошелька), слишком просто. Я не согласен с замечаниями в литературе по этому фильму о том, что в нем слишком много подзаголовков: совокупность этих сюжетов превращает фильм в точное наблюдение за сообществом.
 
Единственное реальное возражение, которое может возникнуть, - это последняя сцена и внутри нее последние кадры: это очень близко к тому, чтобы сделать рабочего героическим. Но не берите в голову: фильм заслуживает просмотра, и он намного лучше, чем "Германия до нуля" Роберто Росселини (1948), в котором подробно рассматривается более или менее та же тема.

Дополнительная информация

  • Страна: ГДР
  • Год выпуска: 1946
  • Продолжительность: 01:20:06
  • Формат: DVDRip,Формат видео: AVI
  • Размер: 1.45 GB

Где-то в Берлине (1946) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Мой нулевой час (1970) Тайник на Эльбе (1963) »