Обитель (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Обитель (2020) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, экранизация, исторический
Режиссер: Александр Велединский
В ролях: Евгений Ткачук, Сергей Безруков, Александра Ребенок, Виктор Раков, Игорь Черневич, Виктор Добронравов, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов, Игорь Иванов, Яков Шамшин, Фёдор Лавров

 

Соловки, 1920-е годы. 27-летний недоучившийся московский студент Артем Горяинов попадает в лагерь, в котором чекист Федор Эйхманис ставит масштабный эксперимент по «перековке человека».

 

Одержимый идеей создания нового общества начальник лагеря Эйхманис строит новую цивилизацию на месте православного монастыря, считая, что Серебряный век продолжает жить именно здесь, в Соловках.

 

 

Сериал «Обитель», 2020 год, режиссер Александр Велединский, продюссер Валерий Тодоровский, снят по одноименному роману Захара Прилепина. Книгу я не читала, и очень хорошо, что снят фильм, что я его посмотрела. Фильм производит очень сильное впечатление. Хотелось бы отметить эти моменты.

Кто не знал, тот узнает об истории Соловецкого монастыря, издавна служившего для поселения в нем непокорных церковников. Именно сюда в 20-е годы новая Советская власть стала ссылать особо опасных политических и уголовных преступников. Все ужасы этого С. Л. О. Н. а в фильме показаны по полной. Тяжелые сцены жизни, унижения и бесправия заключенных, массовые расстрелы, беззаконие и даже зверства, учиняемые по прихоти начальников лагеря – Эйхманиса и Ногтева. В фильме открыто лагерь назван первым большевистским концлагерем.

В данном случае трудно обвинять авторов в каком-то очернении советского строя, потому что все это было правдой. Первые годы становления нового государства, борьба за власть, неразбериха в законах, смешение всех социальных слоев — все это было ужасно, и все это выпало на долю нашего многострадального народа. Конечно, потом был период развенчивания культа личности, раскрытие отрицательных сторон большевизма, мы все это прошли. Но ни Прилепин, ни Велединский, похоже, не ставят своей целью обвинение старого государства.

 

В центре фильма – судьба людей в этот страшный период, поиск правды, обращение к вере, поиск выхода из тупика, в котором люди оказались. Но вся беда в том, что выхода нет, в то время его не было. Поэтому поступали проще, высшая мера социальной защиты – расстрел – это был основной путь избавления от проблем и вопросов. Как говорится: нет тела – нет дела.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11917991.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: 01:01:09 (8 серий)
  • Формат: WEBRip, AVI
  • Размер: 5.6 GB

Обитель (2020) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Московская сага (2004) Клятва (2019) »