Ушко иголки (1981) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания
Жанр: триллер, военный, мелодрама
Режиссер: Ричард Маркуэнд / Richard Marquand
В ролях: Дональд Сазерленд, Стивен МакКенна, Филип Мартин Браун, Кейт Неллиган, Кристофер Кейзнов, Джордж Бэлбин, Фэйт Брук, Джордж Ли, Артур Лавгроув, Колин Рикс, Барбара Юинг, Крис Дженкинсон, Уильям Мэрроу, Патрик Коннор

 

По одноименному роману Кена Фоллетта. Англия. Вторая мировая война. Люси живет на маленьком безлюдном острове. После сильного шторма она находит на берегу еле живого, но чертовски привлекательного мужчину. Оказывается, что это законспирированный немецкий шпион, выкравший планы наступления союзных войск, но не сумевший уйти от преследовования..

 

 

"Игольное ушко" - это странно структурированный, но, тем не менее, чрезвычайно эффективный фильм, который во многих отношениях довольно старомоден по тону и ощущениям, с добавлением небольшого количества "современного секса" и насилия. Почти первую половину фильм представляет собой довольно обычный, но довольно захватывающий шпионский триллер, в котором немецкий агент сеет хаос в Англии времен Второй мировой войны.
 
 
Сюрпризов немного, но за Дональдом Сазерлендом завораживающе наблюдать (даже если его акцент меняется), а сюжет, по крайней мере, звучит почти правдоподобно. Однако зоркий наблюдатель может заметить ошибки в деталях периода.
 
 
Затем Сазерленда выбрасывает на шотландский остров, где живут мужчина-калека и его разочарованная жена, и фильм превращается в невероятно напряженную смесь романтики и острых ощущений. Роман Сазерленда и Неллигана может быть в основном сексуальным, но между ними существует настоящая химия и настоящее чувство отчаяния двух одиноких людей, бросающихся друг другу в объятия. Последние полчаса - это действительно захватывающий материал, возможно, почти граничащий с психотриллером, но это действительно работает.
 
 
На протяжении всего фильма Сазерленд остается злодеем и действительно совершает некоторые неприятные поступки, но это показатель его игры, и иногда мы действительно близки к тому, чтобы посочувствовать ему. Хотя с точки зрения актерской игры фильм действительно принадлежит Неллиган, трагически недоиспользуемой и красивой актрисе, которой приходится преодолевать одиночество и разочарование, затем похоть, затем страх и, в конце концов, героизм, и она делает это великолепно.
 
 
Благодаря последней в истории партитуре легендарного кинокомпозитора Миклоша Розсы, который создал трогательную тему любви и несколько особенно захватывающих музыкальных композиций для последней части фильма, "Игольное ушко", возможно, не должно получаться так хорошо, как получается, но это показатель его качества.
 
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 1981
  • Продолжительность: 01:46:51
  • Формат: HDTVRip
  • Размер: 1.46 GB

Ушко иголки (1981) смотреть онлайн



0