Замерзшие молнии (1967) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Замерзшие молнии (1967) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ГДР
Жанр: военный, драма, шпионский детектив, экранизация
Режиссер: Янош Вайчи / Janos Veiczi
В роляхАльфред Мюллер /Alfred Muller, Леон Немчик /Leon Niemczyk, МИХАИЛ УЛЬЯНОВ, Дитрих Кернер /Dietrich Korner, Рената Блюме/Renate Blume, Ева Вишневска /Ewa Wisniewska, Вернер Лирк /Werner Lierck, Жорж Ауберт /Georges Aubert, и др.

 

По мотивам книги Юлиуса Мадера "Тайна Хантсвилла".

5 ноября 1939 антифашистский ученый доктор Куммеров передаёт в Британское консульство норвежской столицы доклад.

 
В докладе говорится, что в нацистской Германии тайный ракетный научно-исследовательский центр используется в Пеенемюнде для военных исследований создания ракетного оружия дальнего действия. Далеко до Второй мировой войны "чудесное оружие" исследуется на Балтийском море беспрепятственно. Англичане ставят под сомнение подлинность анонимного сообщения.
 
Но, когда первые V2 ракета успешно запускаются, союзники понимают создающиеся опастность. В Лондоне решаются на воздушный налет и в Париже формируется спецгруппа "Марко Поло". Группы сопротивления из французов, англичан, поляков и немцев, каждая из которых пытаются разыскивать из разных политических мотиваций, тайную станцию нацистов. Также в самом Пеенемюнде растет подпольное сопротивление против проекта.
 
Артиллерийское нападение разрушает большинство лаборатории центра, но не находит центр ракетного производства. Производство уходит под землю под большой секретностью.
 
Доктор Грунвальд покрывает заключённых, которые пытаются саботировать производство ракет. Членам польского и английского сопротивления удается провезти контрабандой части ракеты в Англию.
 
Фильм назван так, так как на небе было очень заметно возникающие инверсионные следы от пуска ракет, которые обозначали как “замерзшие молнии”. Этот увлекательный фильм с подлинными именами и записями рассказывает о разных возможных точках зрении на войну и действиях доктора Грунвальда, Вальтера Дорнбергера (ракетный барон) и о Вернере фон Брауне.

Дополнительная информация

  • Страна: ГДР
  • Год выпуска: 1967
  • Продолжительность: 2 ~ 01:17:05
  • Формат: DVDRip,
  • Размер: 2.19 GB

Замерзшие молнии (1967) смотреть онлайн



0